В ХОГА наградили журналистов и не только

Сегодня, 4 июня, накануне Дня журналиста в Херсонском облмуздрамтеатре им. Кулиша прошли торжества по случаю профессионального праздника.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, весомый вклад в развитие отечественной журналистики и по случаю Дня журналиста

Почетной грамотой губернатора Херсонщины награждены:

Савченко Марина Михайловна – журналист газеты «Новый день»;

Коберник Петр Викторович – корреспондент ООО ИА «Центр журналистских расследований».

Благодарностью председателя ХОГА награждены:

Мезенцева Ирина Анатольевна – главный редактор ООО «Телерадиокомпания «Херсон плюс»;

Лонской Илья Владимирович – старший юрисконсульт телеканала «Твой ПЛЮС»;

Ежегодной единовременной стипендии в области информационной политики и журналистики и дипломом первой степени областной организации НСЖУ за победу в областном творческом конкурсе наградили:

СРЕДИ ЖУРНАЛИСТОВ ПЕЧАТНЫХ СМИ

В номинации «Лучшее журналистское расследование на актуальную тему»:

Демьянову Ксению Михайловну – секретаря редакции бериславской районной газеты «Маяк».

В номинации «Лучший материал о событиях на востоке Украины»:

Дидыка Ореста Богдановича – внештатного корреспондента бериславской районной газеты «Маяк».

В номинации «Децентрализация: успехи и проблемы объединенных территориальных общин»:

Нечипуренко Елену Николаевну – спецкорреспондента газеты «Новый день».

В номинации «Надежда журналистики»:

Новацкую Дарью Владимировну – корреспондента Генической районной газеты «Приазовская правда».

В номинации «Наш современник»:

Соколову Анну Диляваровну – собственного корреспондента Геническрй районной газеты «Приазовская правда».

СРЕДИ ЖУРНАЛИСТОВ ТЕЛЕВИДЕНИЯ

В номинации «Лучшее журналистское расследование на актуальную тему»:

Петренко Ольгу Владимировну – руководителя творческой группы «Тема дня» филиала ОАО «НСТУ» «Херсонская региональная дирекция «Скифия».

Савулю Татьяну Юрьевну – программного директора телеканала «Твой ПЛЮС».

В номинации «Лучшее освещение резонансного события»:

Тимофееву Наталью Александровну – корреспондента Бюро новостей филиала ОАО «НСТУ» «Херсонская региональная дирекция «Скифия».

В номинации «Лучшее утреннее ток-шоу»:

Щетину Юлию Александровну – редактора творческой группы «Утро» филиала ОАО «НСТУ» «Херсонская региональная дирекция «Скифия».

СРЕДИ ЖУРНАЛИСТОВ РАДИО

Малыгу Алину Дмитриевну – редактора творческой группы радио филиала ОАО «НСТУ» «Херсонская региональная дирекция« Скифия ».

СРЕДИ ЖУРНАЛИСТОВ ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЙ

В номинации «Лучшее освещение резонансного события»:

Григорьева Лидия Николаевна – главный редактор интернет-издания «Український південь».

В номинации «Лучший новостной сайт»:

Жупину Анатолия Владимировича – главный редактор сайта газеты «Новый день».

В номинации «Лучший фоторепортер»:

Паршину Ирину Сергеевну – журналиста и фоторепортера онлайн-издания «Николаевский центр журналистских расследований».

В номинации «Лучшее журналистское расследование на актуальную тему»:

Ухварину Ирину Алексеевну – журналист-расследователь, замредактора онлайн газеты «Вгору».

Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Источник

Share Button